DeutschEnglisch
Jetzt Sponsor/ Partner werden Mit Ihrer Hilfe können wir das Leben der Jugendlichen zum Besseren verändern


Bildungszentrum Schwangau - Allgäu

OUTWARD BOUND gGmbH
Bildungszentrum Schwangau
Berghausstraße 1
87645 Schwangau
Deutschland

Telefon: +49 (8362) 9822 12
Fax: +49 8362 9822 22

Geschäftsstelle OUTWARD BOUND gGmbH

Christine Mangold (Geschäftsführung)
Telefon: +49 (8362) 9822 17
Mobil: +49 173 3895608
christine.mangold@outwardbound.de

Roswitha Lory (Zentrale Verwaltung)
Telefon: +49 (8362) 9822 15
roswitha.lory@outwardbound.de

Tine Edlhuber (Zentrales Kundenmanagement)
Telefon: +49 (8362) 9822 11
tine.edlhuber@outwardbound.de

Leitung Bildungszentrum Schwangau

Manuel Wenzel
Telefon: +49 (8362) 9822 29
manuel.wenzel@outwardbound.de

Programm Management

Maria Zinnecker
Telefon: +49 (8362) 9822 12
maria.zinnecker@outwardbound.de

Marius Ballweg
Telefon: +49 (8362) 9822 10
marius.ballweg@outwardbound.de

Leitung Gruppengästehaus

Annette Wagner
Telefon: +49 (8362) 9822 14
annette.wagner@outwardbound.de

Mehr Infos zu unserem Gruppengästehaus und Seminarzentrum finden Sie auch unter: Gruppengästehaus Adlerhorst